Инновации в проектировании стадионов от «АРМО-Групп» на АРЕНА-ФОРУМ 4.0

28 March 2019

28 марта 2019 года в Москве состоялась главное событие индустрии спортивного девелопмента –АРЕНА ФОРУМ 4.0, в котором приняли участие представители власти, спортсмены, представители коммерческих структур, вовлеченных в спортивное строительство.

Мероприятие состоялось стадионе ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина, который не только является новейшим стадионом, открытым в России, но и уникальным спортивно-развлекательным комплексом. Реконструированный «Динамо» объединил под одной крышей футбольный стадион, универсальную ВТБ Арену, торговый центр АРЕНА ПЛАЗА и паркинг.

Коммерческий Директор «АРМО-Групп», Андрей Огородов принял участие в конференции «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ», на которой рассказал о возможностях создания трансформируемых площадок на спортивных объектах, инженерных инновациях в области моделирования правильных климатических параметров и параметров безопасности, а также о необходимости применения BIM в проектировании спортивных объектов.

В 2017 году «АРМО-Групп» получили федеральную премию  PROESTATE FEDERAL AWARDS в номинации  «Объект с лучшими инженерными решениями рынка коммерческой недвижимости России»  с объектом «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина».

В рамках проекта «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» компания «АРМО-Групп» занималась проектированием и инфраструктурных инженерных систем (механические, электрические, слаботочные) и их интеграцией в единую систему управления. Уникальной особенностью проекта является возможность  арены принимать различные конфигурации – например, хоккейную, баскетбольную, боксерскую, концертную. Это требовало сверхточного расчета в создании инженерной инфраструктуры. Для решения данной задачи компания «АРМО-Групп» провела цифровое моделирование различных климатических режимов на объекте, на основании которого было разработано и реализовано  инженерное решение трансформации арены и ее климатических параметров под заданные режимы функционирования.

«АРМО-Групп» обладает 20-летним опытом в инжиниринге спортивных объектов. Среди знаковых объектов в портфеле компании  – Олимпийская деревня в Сочи, Стадион Газпром Арена («Зенит», Санкт-Петербург), универсальный спортивная арена стадиона «Спартак», а также проектирование и строительство инженерной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018  – аэропорты Ростов и  Нижний Новгород, гостиничные комплексы и ритейл.

News archive